На месте будущей школы в Тайге уже начались работы

На территории бывшей школы №160 в г. Тайга, которая была снесена еще в 2014 году, выполняются подготовительные работы под возведение нового образовательного учреждения.

Ведется организация стройгородка, спил и выкорчевка деревьев, монтаж ограждения строительной площадки, производится завоз инертных материалов, осуществляются подготовительные мероприятия по временному присоединению строительной площадки к инженерным сетям. В настоящее время проводятся инженерно-геодезические работы - разбивка главных осей здания на местности. 

По проекту для обучения начальной школы предусмотрено 4 универсальных учебных кабинета. Также предусмотрено 2 помещения спален-игровых. Для основной и средней школы в рамках обязательных общеобразовательных дисциплин предусмотрено 7 учебных кабинетов универсального назначения и специализированные кабинеты. В школе будет кабинет по естественным наукам с необходимым набором лаборантских, кабинет для изучения иностранных языков, кабинет информационных технологий и робототехники. Спортивно-оздоровительная программа для учащихся будет реализовываться в зале площадью 227 м2. Планируется возведение здания под бассейн и зал общей физической подготовки. Школа будет иметь большой информационный центр с хранилищами и открытым книжным фондом, включающий медиатеку. Для проведения общешкольных мероприятий запроектирован универсальный актовый зал.

Календарь