Синтез творчества и виртуальных возможностей

Новый совместный проект "Виртуальные выставки" информационного центра МАОУ «Гимназия №42» и детского пресс-центра подразделения дополнительного образования появился на сайте МАОУ «Гимназия №42».

 Теперь разнообразные и неповторимые выставочные экспозиции творческих объединений можно увидеть каждому. Электронные выставки (виртуальные) – это синтез традиционного творчества детей и новейшего электронного способа представления информации.

 У родителей почти никогда не хватает времени, чтобы прийти в гимназию и увидеть творчество своих детей, оформленное в единые композиционные решения. Создание виртуальных версий всех выставок не только даст возможность всем увидеть творчество детей, их фантазию, неповторимость каждой работы, но позволит сохранять их в виртуальной реальности медиа технологий. 

Виртуальная экологическая коллекция «Эко-стиль» - интересна не только потому, что она сделана из обычной коробки картона, но и потому что создаёт невероятно творческую атмосферу для новых идей. 

Виртуальная мобильная выставочная инсталляция «Кузбасс – территория достижений», посвящена 300-летию Кузбасса и носит информационно-исторический аспект. Факты, события, люди, представлены в необычном формате. 

Виртуальная коллекция открыток «Мамин праздник» в технике скрапбукинг и кардмейкинг, подскажет многим как сделать любое поздравление уникальным с помощью техники №Д моделирование. 

Виртуальная картинная галерея вязанной коллекции «Вязание: новые возможности в традициях» расскажет о проекте "Уроки технологии: Нетрадиционные занятия" – как форме совместного творчества педагогов дополнительного образования и учителей технологии МАОУ "Гимназия №42".

 Такое виртуальное творчество, несомненно, понравится и родителям, и детям, и позволит расширить возможности презентации лучших образцов детского творчества, представить достижения широкому кругу общественности и будет служить средством наглядной демонстрации приобретаемого творческого опыта детей.

Календарь