«iПедагог»: расширяем границы

Previous Next

20 февраля 2019 года в рамках деловой программы Кузбасского образовательного форума состоялся воркшоп «iПедагог».

Любой желающий мог присоединиться к работе одной из пяти мастерских и открыть для себя новые возможности цифровых технологий.

Участникам воркшопа было предложено попробовать свои силы в цифровом видеомонтаже (мастерская «Технологии захвата и обработки цифрового видео контента» Фомичева Романа Сергеевича, заведующего кафедрой информационных технологий КРИПКиПРО), технологии QR-кодирования (мастерская «QR-коды: лайфхаки для школы и не только…» Жук Оксаны Николаевны, заведующей Региональным библиотечным центром (Библиотека КРИПКиПРО), а также открыть для себя новый мир мобильных и компьютерных приложений, полезных как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни (мастерская «Полезные «фишки» от Windows и не только, о которых мы не всегда знаем» Севидовой Ирины Ивановны, директора Центра цифровизации образования КРИПКиПРО). Мастерские «Face Pass – вход в образовательную организацию без пропуска. Ваше лицо – ваш пропуск» и «Мобильный планшет для педагога: всегда на связи» генерального директора ООО «Мирит» Хмелева Александра Петровича были ориентированы в первую очередь на руководителей образовательных организаций и педагогов, но безусловно интересны и обучающимся и их родителям.

Воркшоп стал первым в серии мероприятий, запланированных в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда». Ежегодно принять участие в работе его мастерских могут не только педагоги Кемеровской области, но и все, кто просто хотел бы открыть для себя увлекательный цифровой мир.

Календарь