Кемеровские школьники узнали об особенностях цифрового телевидения

 В школе № 85 города Кемерово 14 марта прошел урок по информатике, посвященный цифровому телевидению.

Девятиклассники вместе с учителем Еленой Мисютиной узнали о видах сигнала, изучили историю возникновения цифрового телевидения, выяснили отличия цифрового и аналогового телевидения, а также выявили преимущества цифрового сигнала.

"У нас сегодня не совсем обычный урок – мы говорим о цифровом телевидении. Так как школа является основным источником знаний для наших учащихся, мы должны донести до детей всю информацию, чтобы впоследствии они поделились ею со своими родственниками", - рассказала Елена Мисютина.

Дети сначала прослушали лекцию педагога, а затем приступили к выполнению практических заданий, где своими глазами увидели особенности телевещания.

"Цифровое телевидение оно более удобное, чем аналоговое. Я и все мои знакомые тоже уже на «цифре». Мне нравится, что я могу в любой момент подключиться к интернету и смотреть, что я хочу. Мне нравится картинка на «цифре». Совсем недавно у нас дома тоже было аналоговое, но там и качество не то, помехи периодически. В общем, цифровое – лучше", - рассказала школьница Екатерина Гаврилова

Напомним, Кемеровская область полностью перейдет на цифровое телевидение 15 апреля 2019 года. Аналоговые теле- и радиоканалы будут отключены. Современные телевизоры уже готовы к приему нового сигнала, на старых устройствах необходимо будет установить цифровую приставку.

 

Источник: образование42.рф

Календарь