«Точка роста» для цифрового прорыва

Летний слёт педагогов центров образования «Точка роста», реализующих программы VR/AR, АЭРО и IT, ГЕО пройдет с 21 по 22 июля в Марьевской школе им.В.Д.Фёдорова Яйского муниципального округа.

Организаторами являются центр управления проектами КРИПКиПРО, детский технопарк «Кванториум42» и мобильный кванториум, МБОУ «Марьевская ООШ им. В.Д. Федорова» (Яйский МО).

В первый день съезда специалисты детского технопарка «Кванториум42» проведут интенсив для педагогов. 👉По итогам интенсива будут организованы персональные соревнования по управлению БПЛА, также педагоги детально получат консультации по вопросам подготовки и настройки квадрокоптера.

В программе:

  • обучение взлету, посадке, удержанию высоты; отработке прямолинейного полета;
  • обучение аэрофотосъемки, параллельному управлению несколькими БПЛА.

Во второй день пройдет интенсив, в рамках которого будут организованы площадки для консультаций по направлениям: «3D-моделирование» и «Основы программирования и робототехники».

  • Команды педагогов и школьников покажут навыки управления БПЛА при решении кейсовых заданий по темам «Применение беспилотных авиационных систем в аэрофотосъёмке»;
  • «Основы фото - и видеосъёмки и принципов передачи информации с БПЛА, обработка данных с БПЛА».

Педагоги МБОУ «Марьевская ООШ» продемонстрируют опыт иммерсивного обучения с использованием оборудования центров образования «Точка роста».

Если вы хотите научиться или отточить мастерство управления беспилотниками, изучить варианты использования БПЛА в учебной и внеурочной деятельности, мечтаете о летнем отдыхе как в детстве с костром, песнями под гитару, встречей рассвета – вам надо обязательно принять участие в слёте!

Приветствуется семейное участие!

По итогам слета все участники получат сертификаты.

Начало: 21.07.2022 г., 11.00-11.30, МБОУ «Марьевская ООШ им. В.Д. Федорова»
Закрытие: 22.07.2022 г., 17.00.

Оборудование, которое необходимо привезти с собой: БПЛА, ПК.
Контакты:
8 (3842) 31-15-86 (доб. 1-41),
Петякшева Марина Геннадьевна, директор ЦУП;
Никитина Анна Васильевна, методист ЦУП.
#точкароста42

Календарь