Заключительный онлайн-семинар из цикла «Цифровые инструменты в помощь учителю: достоинства и недостатки»

12 декабря 2023 года центром цифровых компетенций ИРО Кузбасса был проведён заключительный 10-ый онлайн-семинар из цикла «Цифровые инструменты в помощь учителю: достоинства и недостатки», целью которого стало знакомство педагогов образовательных организаций с возможностями цифровых платформ и ресурсов для подготовки и проведения олимпиад для школьников.

В завершающей части мероприятия Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровых компетенций ИРО Кузбасса, по традиции рассказала о новостях из мира искусственного интеллекта и глобальных изменениях в мире нейросетей в 2023 году, а также подвела некоторые итоги этой рубрики: что мы узнали об ИИ в рамках цикла онлайн-семинаров «Цифровые инструменты в помощь учителю: достоинства и недостатки».

Ссылка на запись мероприятия
Сертификаты участников и презентации размещены на лендинговой странице

20 декабря 2023 года все образовательные организации-участники регионального сетевого проекта получили техническое задание о разработке продуктов согласно Проекту «Апробация примерных образовательных программ по искусственному интеллекту в образовательных организациях Кемеровской области-Кузбассе» и файлы для обязательного размещения на сайте ОО в разделе «Инновационная деятельность». 

Была специально разработана и создана Яндекс-таблица «Отчёты по инновационной деятельности» для размещения в ней в виде ссылок на документы, т. к. сами документы должны регулярно редактироваться и пополняться на протяжении всего срока реализации Проекта, а также для занесения в неё результатов технического задания.

Ссылки на нормативные документы и документы о реализации Проекта за 2022/2023 учебный год, а также за первое полугодие 2023/2024 учебного года должны быть размещены в Яндекс-таблице не позднее 15.02.2024.   

22 декабря 2023 года с целью устранения сложностей по реализации проекта и разрешения вопросов по выполнению технического задания для представителей образовательных организаций-участников регионального сетевого проекта была организована и проведена онлайн-консультация, спикерами которой стали руководитель проекта Сычёва Татьяна Анатольевна, проректор по организационной работе и цифровизации ИРО Кузбасса, и Фетищева Оксана Владимировна, методист центра цифровых компетенций ИРО Кузбасса.

Календарь