Более 100 учителей сельских школ в Кузбассе обучат основам цифрового образования

Более 100 педагогов из сельских школ в Кузбассе этим летом пройдут повышение квалификации в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта "Образование". Их обучат основам цифрового образования и проектной работы с детьми, чтобы уже с нового учебного года они смогли применять эти инструменты в своей педагогической практике.

Курсы по повышению профессиональной компетентности пройдут 106 педагогов из 28 школ Кузбасса, где будут созданы образовательные центры цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста".

 

Педагоги уже прошли заочную сессию, образовательный курс которой длился в течение месяца, учителя изучили основы проектной работы с детьми в качестве наставника. В рамках очного этапа, который запланирован на лето 2019 года и пройдет на базе детского технопарка "Кванториум", учителя сельских школ получат навыки работы с цифровой техникой.

 

Напомним, на создание 28 центров из федерального и областного бюджета будет направлено около 44 млн рублей. Центры будут оснащаться современным оборудованием, 3D-принтерами, квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности.

 

http://xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/news/4413/

Календарь