Мастер-классы «Использование цифровых образовательных платформ педагогами начальной школы (на примере Яндекс.Учебника)» и «Цифровые уроки музыки в школе»

16 августа 2019 года, четвертый день августовских мероприятий педагогических и руководящих работников Кемеровской области. 

Современный учитель – какой он? Мобильный, гибкий, интересующийся, продвинутый. На «ты» с современными цифровыми технологиями, свободно ориентирующийся в бескрайнем интернет-море и, одновременно, тонко чувствующий, способный уловить изгибы и полутона как музыки, так и человеческой души. 

Сегодня кузбасским педагогам свои разработки в области цифрового образования представила компания Яндекс Платформа для организации обучения математике и русскому языку в помощь учителю начальной школы, а также сценарии современных цифровых уроков музыки – продукты, которые стали главными предметами мастер-классов Артёма Александровича Корзеева, менеджера по взаимодействию с субъектами Российской Федерации компании «Яндекс», руководителя проекта «Яндекс.Учебник – моногородам».

Мы очень надеемся, что Соглашение о сотрудничестве, подписанное компанией «Яндекс» и КРИПКиПРО положит начало долгому и плодотворному взаимодействию на благо кузбасского образования.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КРИПКиПРО (@kripkipro)

Календарь