16 ноября в Центре управления проектами КРИПКиПРО состоялась кейс-сессия «Уроки функциональной грамотности: глобальные компетенции» в онлайн-формате на платформе Сберджаз.

Выступали Сущенко М.А., заведующий лабораторией НМС деятельности педагогов по формированию функциональной грамотности школьников и Чугин А.В, методист кафедры ГиХЭД КРИПКиПРО.

Сущенко М.А. представил дайджест основных методических средств по развитию данного компонента функциональной грамотности обучающих-ся основной школы. Чугин А.В. раскрыл содержание глобальных компе-тенций учащихся 5-11 кл. в качестве инструмента развития патриотическо-го воспитания школьников.

В целом, мероприятие прошло в атмосфере взаимного интереса участни-ков кейс-сессии к представленной теме, выступающие транслировали педа-гогической общественности Кузбасса опыт развития глобальных компе-тенций у своих учеников.

Подводя итоги вебинара, слушатели вместе с выступающими обобщили основные рекомендации по использованию диагностических заданий, про-веряющих уровень сформированности глобальных компетенций, в работе педагога школы. Участники кейс-сессии пришли к выводу, что материалы будут актуальны в свете предстолящих мониторингов функциональной грамотности в РФ 2023 г.

Календарь